театральная весна 2022.jpg

Завершился 

Открытый районный конкурс

художественного слова

"Театральная весна 2022"

Конкурс состоялся 29.03.2022

 

Протокол заседания жюри открытого районного конкурса художественного слова «Театральная весна – 2022» (файл в формате *.doc)

 

Протокол заседания жюри

 Открытого районного конкурса художественного слова «Театральная весна 2022» 

 

На заседании присутствовали:

  1. Уральская Алла Александровна – художественный руководитель МБУК ККЗ «Южный»;

  2. Сарайкина Ольга Александровна – специалист по методике клубной работы МБУК ККЗ «Южный»;

  3. Председатель – Боровиков Василий Зиновьевич – сценарист, драматург, автор театральных постановок Московских театров;

  4. Самойлов Александр Михайлович – актер театра «Театральный ковчег», руководитель театральной студии «Лаборатория», г. Сергиев-Посад;

  5. Романова Вероника Геннадьевна – педагог по вокалу и сценической речи;

  6. Сатурина Ольга Игоревна  -  руководитель образцового театрального коллектива «Фантазия», п. Балакирево

 

Рассмотрев представленные на конкурс номера, жюри постановило признать победителями конкурса и наградить следующих участников конкурса:

Возрастная категория 6-8 лет

I МЕСТО. Кулагина Ксения, 7 лет  (МБУК ДК «Юбилейный» Образцовая театральная студия «Забава»), «Ветерок и Тучка» - Александр Мецгер, руководитель -  Расстрыгина Наталья Сергеевна

II МЕСТО. Парочкина Виктория, 7 лет (Образцовая театральная студия "Забава", МБУК ДК "Юбилейный"), " У меня пропал щенок" - С. Михалков, руководитель -  Расстрыгина Наталья Сергеевна

III МЕСТО. Шейкина Елизавета, 8 лет (МОУ СОШ № 13), "Происшествие в буфете" - Сергей Смольянинов, руководитель - Пичугина Марина Александровна

 

Возрастная категория 9-11 лет

I МЕСТО. Смирновский Ярослав, 10 лет ( МБУК ККЗ "Южный" Образцовая театральная студия "Настроение"), "Вот такой рассеянный" - С. Маршак, руководитель - Уральская Алла Александровна

II МЕСТО. Чечулина Устина, 10 лет (МБУ "Центр культуры и досуга", г. Собинка), "Любопытная Варвара" - Андрей Усачев, руководитель -  Боубатрын Светлана Владимировна

III МЕСТО. Лытина Арина, 10 лет (МБОУ гимназия № 2), «Двойка» - Наталья Широбокова, руководитель - Хрипкова Татьяна Александровна

 

«Самое проникновенное выступление». Тульская Мария, 9 лет (МБУ "Центр культуры и досуга", г. Собинка), "Письмо матери" - Александр Раков, руководитель - Родин Дмитрий Максимович

 

Возрастная категория 12 – 14 лет

I МЕСТО. Ершова Илона, 12 лет (МБУК ККЗ "Южный" Образцовая театральная студия "Настроение"), "Болтунья" - А. Л. Барто, руководитель - Уральская Алла Александровна

II МЕСТО. Алексеева Алена, 12 лет (МБУ "Центр культуры и досуга", г. Собинка), "Сохраните запоздавшее письмо" - Алексей Шлыгин, руководитель - Боубатрын Светлана Владимировна

Дорофеев Иван, 12 лет (ККЗ "Южный" Образцовая театральная студия "Настроение"), "Варварство" - Муса Джалиль, руководитель - Уральская Алла Александровна

III МЕСТО. Дорофеева София, 12 лет (ККЗ "Южный" Образцовая театральная студия "Настроение"), "Зинка" - Юлия Друнина, руководитель - Уральская Алла Александровна

Леонов Павел, 12 лет (МБУ "Центр культуры и досуга", г.Собинка), "Заслуженная оценка" - Константин Мелихан, руководитель - Родин Дмитрий Максимович

 

«Самое проникновенное выступление»​. Алиев Тимур, 12 лет (ККЗ "Южный" Образцовая театральная студия "Настроение"), "Если..." - Редьярд Киплинг, руководитель - Уральская Алла Александровна

 

Возрастная категория 15-18 лет

I МЕСТО. Гладкова Владлена, 18 лет (МБУК ДК «Юбилейный» Любительский театр «Антресоль»), рассказ «Валенки» - А. Абрамов, руководитель -  Расстрыгина Наталья Сергеевна

II МЕСТО. Бельчицкая Арина, 17 лет (ГБПОУ "Владимирский областной колледж культуры и искусства"), «После театра» - А. П. Чехов, руководитель - Лебедева Алёна Олеговна

III МЕСТО. Вероника Бобылёва, 18 лет (ГБПОУ "Владимирский областной колледж культуры и искусства"), «Скрип, скрип, саночки...» - Игорь Кормановский, руководитель - Лебедева Алёна Олеговна

 

Возрастная категория 19-25 лет

II МЕСТО. Тимофей Ярко, 19 лет (ГБПОУ "Владимирский областной колледж культуры и искусства"), «Настя Карпова» - Е. Евтушенко, руководитель - Лебедева Алена Олеговна

III МЕСТО. Елена Чигир, 19 лет (ГБПОУ "Владимирский областной колледж культуры и искусства"), «Сказка о вечной любви» - Феликс Кривин, руководитель - Лебедева Алена Олеговна

 

Возрастная категория 26 лет и старше

I МЕСТО. Поташова Любовь, 60 лет (Краснопламенский СДК), "Открытое письмо" - Константин Симонов

III МЕСТО. Кашкарова Ирина, 36 лет (МБУК ДК "Юбилейный" Любительский театр "Антресоль"), монолог Александры из пьесы "Фантазии Фарятьева" - 

А. Соколова, руководитель - Расстрыгина Наталья Сергеевна

9eJaLfV79pE.jpg

Подробный фотоотчет выступления финалистов конкурса смотрите на нашем сайте в разделе